Итак, следующим мною просмотренным аниме, стало аниме "Jigoku Shoujo" а так же второй его сезон "Jigoku Shoujo Futakomori".
Сюжет самого аниме таков : есть электронный сайт, который открывается только ровно в полночь. Если вы хотите отправить кого-то в Ад, вы пишете там его имя и отправляете заказ. Перед вами появляется девушка по имени Энма Аи , которая дает вам куклу с завязанной на ней красной нитью. Развязав нить, вы заключаете контракт, однако вас предупреждают о том, что если вы потянете за нить, после смерти в Ад попадете и вы.
Вот так примерно выглядит этот сайт:
http://roffel.at/jigoku/
Конечно это сайт фанатов, не настоящий. Но должна признаться, после просмотра этого аниме, мне было страшновато что-то туда вводить и нажимать кнопку, надпись на которой переводится как "Submit".

Что же относительно Моего мнения по этому аниме?.. Оно мне понравилось. Это одно из таких аниме, которые становятся ужасами потому, что оно психологическое. Просто видеть как кто-то из зависти отправляет такого милого, доброго, заботливого, полюбившегося вам персонажа мучатся в Ад довольно жестоко, нэ?.. Честно говоря, я считаю что многие серии этого аниме способны не слабо повлиять именно потому, что они очень точно, правдиво и действительно показывают жизнь людей. И мне очень понравилось когда в одном эпизоде было доказано, что хотя "Мир человечества уже гниет с каждым годом, в нем все еще остаются светлые лучи" . Все-таки хорошего хотя и мало но оно остается. И в отличие от некоторых аниме в которых бывает что-то упущено, то не заинтересовало начало, то однообразна середина, то поленились над концом, то в этом произведении( не побоюсь) само начало сразу заинтересовало, середина на многое открыла глаза и многому научила, а конец подвел итог и не разочаровал.

Что насчет главных героев?? Мне они тоже очень понравились! Более того привели в восторг!

Энма Аи, невероятно сильная девушка, которой досталось такое страшное наказание. У меня никогда бы не получилось держать в себе все мысли и эмоции.
Ванюудоу- добрый старичок любящий пошутить, который когда-то был повозкой возившей Принцессу.
Хоне Онна- гейша в бывшей жизни, красивая, немного надутая но добрая и веселая.
Ичимоку Рен-....парень одного глаза которого из-за волос не было видно все аниме и так и не удалось увидеть.. Знаете что?..  В бывшем Катана, испившая крови многих людей. Красивый, веселый, добрый, остроумный.. Это не рассказать, вам стоит посмотреть самим.)

Зрителям оставили несколько секретов: не увиденный глаз Рена, никому так и не показавшаяся бабушка Аи, которая всегда сидела за стенкой и хотя тень была вполне обычной девушка увидевшая ее страшно вопила и наконец сам конец аниме. Хотя Аи кажется пропала навсегда, а трое ее помощников разошлись в разные стороны, в самом конце, девушка получает смс, что ее заказ к Энме Аи был принят. И это не удивительно, ведь в этом году на экраны выйдет третий сезон «Адской девочки» .